Agenda Angebote Was tun bei Über uns Fotos & Berichte Publikationen Links  

Veranstaltungen in unserer Gemeinde

ElKi-Turnen
Mo 17.06.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 17.06.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 17.06.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 17.06.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 18.06.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 18.06.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 18.06.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 19.06.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 19.06.2019 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 19.06.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Club 4+5
Mi 19.06.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 20.06.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 20.06.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 20.06.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 20.06.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 21.06.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
JuKi 6+7
Fr 21.06.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst
So 23.06.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 24.06.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 24.06.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 24.06.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 24.06.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 24.06.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 25.06.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 25.06.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Feierabend-Pilgern: durch das Jonental
Di 25.06.2019 um 18:00 Uhr
im Freien, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gym fit/ Vital
Mi 26.06.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 26.06.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Leichter miteinander - Treff für Angehörige
Mi 26.06.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Birte Weinheimer Details
Demenz entdecken: mit B. Schröder
Mi 26.06.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 27.06.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 27.06.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 27.06.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 28.06.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chilefäscht Unterstrass
So 30.06.2019 um 11:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Familiengottesdienst zum Chilefäscht
So 30.06.2019 um 11:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 01.07.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 01.07.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 01.07.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 01.07.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 01.07.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 02.07.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 02.07.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Dienstagsrunde
Di 02.07.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gym fit/ Vital
Mi 03.07.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 03.07.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
FEEL THE RHYTHM
Mi 03.07.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 04.07.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 04.07.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 04.07.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 04.07.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 05.07.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 07.07.2019 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 08.07.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 08.07.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 08.07.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 08.07.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 08.07.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 09.07.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 09.07.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 10.07.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 10.07.2019 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Andrea Ruf (Vikarin) Details
Pilates
Mi 10.07.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pianocafé
Mi 10.07.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 11.07.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 11.07.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 11.07.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 12.07.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 15.07.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 16.07.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 22.07.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Yoga
Mo 22.07.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 29.07.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 05.08.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 12.08.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 19.08.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 19.08.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 19.08.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 19.08.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 19.08.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 20.08.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 20.08.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 20.08.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Feierabend-Pilgern: entlang des Greifensees
Di 20.08.2019 um 18:00 Uhr
im Freien, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gym fit/ Vital
Mi 21.08.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 21.08.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
FEEL THE RHYTHM
Mi 21.08.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Mittagstisch
Do 22.08.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 22.08.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 22.08.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 23.08.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 26.08.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 26.08.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 26.08.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 26.08.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 26.08.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 27.08.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 27.08.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 28.08.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 28.08.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 28.08.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 29.08.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 29.08.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 29.08.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 30.08.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 02.09.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 02.09.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 02.09.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 02.09.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 02.09.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 03.09.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 03.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 04.09.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 04.09.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
FEEL THE RHYTHM
Mi 04.09.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Mittagstisch
Do 05.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 05.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 05.09.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 06.09.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Thé Dansant Unterstrass
Fr 06.09.2019 um 17:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 07.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Zmorge
Di 10.09.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 10.09.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 10.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 11.09.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 11.09.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 11.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 12.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 12.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 12.09.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 13.09.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
JuKi 6 - 8
Fr 13.09.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
ElKi-Turnen
Mo 16.09.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 16.09.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 16.09.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 16.09.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 16.09.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 17.09.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 17.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 17.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 18.09.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 18.09.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pianocafé
Mi 18.09.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Mittagstisch
Do 19.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 19.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 19.09.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 20.09.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 23.09.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 23.09.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 23.09.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 23.09.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 23.09.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 24.09.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 24.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 25.09.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 25.09.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Club 4+5
Mi 25.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 26.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 26.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 26.09.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 27.09.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
JuKi 6
Fr 27.09.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
ElKi-Turnen
Mo 30.09.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 30.09.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 30.09.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 30.09.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 30.09.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 01.10.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 01.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 02.10.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 02.10.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
FEEL THE RHYTHM
Mi 02.10.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Mittagstisch
Do 03.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 03.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 03.10.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Abendliturgie nach Iona
Do 03.10.2019 um 19:30 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 04.10.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 07.10.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 14.10.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 15.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 21.10.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 21.10.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 21.10.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 21.10.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 21.10.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 22.10.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 22.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 23.10.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 23.10.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Club 4+5
Mi 23.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 24.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 24.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
JuKi 7
Do 24.10.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 24.10.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 25.10.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 28.10.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 28.10.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 28.10.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 28.10.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 28.10.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 29.10.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 29.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 30.10.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 30.10.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 30.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 31.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 31.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 31.10.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 01.11.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 02.11.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
ElKi-Turnen
Mo 04.11.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 04.11.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 04.11.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 04.11.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 04.11.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Zmorge
Di 05.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 05.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 05.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 06.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 06.11.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
FEEL THE RHYTHM
Mi 06.11.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Mittagstisch
Do 07.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 07.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 07.11.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 08.11.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Thé Dansant Unterstrass
Fr 08.11.2019 um 17:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 11.11.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 11.11.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 11.11.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 11.11.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 11.11.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 12.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 12.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 13.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 13.11.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 13.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Pianocafé
Mi 13.11.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Mittagstisch
Do 14.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 14.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 14.11.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 15.11.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 18.11.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 18.11.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 18.11.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 18.11.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 18.11.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 19.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 19.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 19.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 20.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 20.11.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 21.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 22.11.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 25.11.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 25.11.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 25.11.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 26.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 26.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Club 4+5
Mi 27.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Guetzle
Mi 27.11.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 28.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 29.11.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 02.12.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 02.12.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 02.12.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 03.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 03.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 04.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
FEEL THE RHYTHM
Mi 04.12.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 05.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 06.12.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 07.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Krippenspielprobe
Sa 07.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 09.12.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 09.12.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 09.12.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 10.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 10.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 12.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 13.12.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Krippenspielprobe
Sa 14.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 16.12.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 16.12.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 16.12.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 17.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 17.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 17.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 19.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 20.12.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Krippenspielprobe
Sa 21.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 08.01.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 09.01.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 13.01.2020 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 13.01.2020 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
3.Klass-Unti
Do 16.01.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 20.01.2020 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 20.01.2020 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Club 4+5
Mi 22.01.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 23.01.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 30.01.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 01.02.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 05.02.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 06.02.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
JuKi Kino
Fr 07.02.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Oberstrass, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 27.02.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 05.03.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
JuKi 6+7
Fr 06.03.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 07.03.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 11.03.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 19.03.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 26.03.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 01.04.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 02.04.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 04.04.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 30.04.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 02.05.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 06.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 07.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 14.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
JuKi Weekend
Fr 15.05.2020 um 18:00 Uhr
Lager auswärts, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 20.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Club 4+5
Mi 27.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 28.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 03.06.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 06.06.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Club 4+5
Mi 24.06.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
 
Brauchen Sie die Kirche oder einen unserer Räume für einen Anlass?
mehr...
Nächste Anlässe:
ElKi-Turnen
Am 17.06.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV))
mehr...
Tai Chi
Am 17.06.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...
Singe mit de Chinde
Am 17.06.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin)
mehr...
Singe mit de Chinde
Am 17.06.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin)
mehr...
Chrabbeltreff Unterstrass
Am 18.06.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin)
mehr...
Compi-Treff Unterstrass
Am 18.06.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...
Babytreff
Am 18.06.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin)
mehr...
Gym fit/ Vital
Am 19.06.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Am 19.06.2019 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer)
mehr...
Pilates
Am 19.06.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...
Club 4+5
Am 19.06.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin)
mehr...