Agenda Angebote Was tun bei Über uns Fotos & Berichte Publikationen Links  

Veranstaltungen in unserer Gemeinde

Gottesdienst mit Taufen
So 22.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 23.09.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 23.09.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 23.09.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 24.09.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 24.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
100 Tage auf dem Jakobsweg
Di 24.09.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gym fit/ Vital
Mi 25.09.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 25.09.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Club 4+5
Mi 25.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Leichter miteinander - Treff für Angehörige
Mi 25.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Birte Weinheimer Details
Mittagstisch
Do 26.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 26.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 26.09.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 27.09.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
JuKi 6
Fr 27.09.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
ElKi-Turnen
Mo 30.09.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 30.09.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 30.09.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 01.10.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 01.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Dienstagsrunde
Di 01.10.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gym fit/ Vital
Mi 02.10.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 02.10.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
FEEL THE RHYTHM
Mi 02.10.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 03.10.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Mittagstisch
Do 03.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 03.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 03.10.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Abendliturgie nach Iona
Do 03.10.2019 um 19:30 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 04.10.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 07.10.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst mit Taufe
So 13.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Details
Yoga
Mo 14.10.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 15.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 17.10.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 21.10.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 21.10.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 21.10.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 22.10.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 22.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 23.10.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 23.10.2019 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 23.10.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Club 4+5
Mi 23.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 24.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 24.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
JuKi 7
Do 24.10.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 24.10.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 25.10.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst
So 27.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 28.10.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 28.10.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 28.10.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 29.10.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 29.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 30.10.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 30.10.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 30.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Leichter miteinander - Treff für Angehörige
Mi 30.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Birte Weinheimer Details
Mittagstisch
Do 31.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 31.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 31.10.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 01.11.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 02.11.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
ElKi-Turnen
Mo 04.11.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 04.11.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 04.11.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Zmorge
Di 05.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 05.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 05.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Dienstagsrunde
Di 05.11.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gym fit/ Vital
Mi 06.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 06.11.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
FEEL THE RHYTHM
Mi 06.11.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 07.11.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Mittagstisch
Do 07.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 07.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 07.11.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 08.11.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Thé Dansant Unterstrass
Fr 08.11.2019 um 17:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst
So 10.11.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 11.11.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 11.11.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 11.11.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 12.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 12.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 13.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 13.11.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 13.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Pianocafé
Mi 13.11.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Mittagstisch
Do 14.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 14.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
JuKi 6
Do 14.11.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 14.11.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 15.11.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 17.11.2019 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 18.11.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 18.11.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 18.11.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 19.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 19.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 19.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 20.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 20.11.2019 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 20.11.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 21.11.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Mittagstisch
Do 21.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 21.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
JuKi 7
Do 21.11.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 21.11.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 22.11.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Krippenspielprobe
Sa 23.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
ElKi-Turnen
Mo 25.11.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 25.11.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 25.11.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 26.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 26.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 27.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 27.11.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Club 4+5
Mi 27.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Leichter miteinander - Treff für Angehörige
Mi 27.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Birte Weinheimer Details
Guetzle
Mi 27.11.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 28.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 28.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 28.11.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 29.11.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Familiengottesdienst zum 1. Advent
So 01.12.2019 um 11:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 02.12.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 02.12.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 02.12.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 03.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 03.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Dienstagsrunde
Di 03.12.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gym fit/ Vital
Mi 04.12.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 04.12.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 04.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
FEEL THE RHYTHM
Mi 04.12.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 05.12.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Mittagstisch
Do 05.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 05.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 05.12.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 06.12.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 07.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Krippenspielprobe
Sa 07.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst
So 08.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 09.12.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 09.12.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 09.12.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 10.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 10.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 11.12.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 11.12.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Mittagstisch
Do 12.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 12.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 12.12.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 13.12.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Krippenspielprobe
Sa 14.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
ElKi-Turnen
Mo 16.12.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 16.12.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 16.12.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff Unterstrass
Di 17.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 17.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 17.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 18.12.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 18.12.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 19.12.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Mittagstisch
Do 19.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 19.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 19.12.2019 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 20.12.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Krippenspielprobe
Sa 21.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 22.12.2019 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Krippenspiel Hauptprobe
Di 24.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Familiengottesdienst mit Krippenspiel
Di 24.12.2019 um 17:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
minichile
Mi 08.01.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 09.01.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 16.01.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Club 4+5
Mi 22.01.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 23.01.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 30.01.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 01.02.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 05.02.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 06.02.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
JuKi Kino
Fr 07.02.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Oberstrass, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 27.02.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 05.03.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
JuKi 6+7
Fr 06.03.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 07.03.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 11.03.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 19.03.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 26.03.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 01.04.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 02.04.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 04.04.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 30.04.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 02.05.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 06.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 07.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 14.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
JuKi Weekend
Fr 15.05.2020 um 18:00 Uhr
Lager auswärts, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 20.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Club 4+5
Mi 27.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 28.05.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Mi 03.06.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 06.06.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Club 4+5
Mi 24.06.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Gottesdienste und Veranstaltungen in unserer Gemeinde und unseren Nachbarsgemeinden.

Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
 
Brauchen Sie die Kirche oder einen unserer Räume für einen Anlass?
mehr...
Nächste Anlässe:
Gottesdienst mit Taufen
Am 22.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer)
mehr...
ElKi-Turnen
Am 23.09.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV))
mehr...
Tai Chi
Am 23.09.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...
Yoga
Am 23.09.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...
Chrabbeltreff Unterstrass
Am 24.09.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin)
mehr...
Babytreff
Am 24.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin)
mehr...
100 Tage auf dem Jakobsweg
Am 24.09.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer)
mehr...