Agenda Angebote Was tun bei Über uns Fotos & Berichte Publikationen Links  

Veranstaltungen in unserer Gemeinde

Regionalgottesdienst in Matthäus
So 22.07.2018 um 10:00 Uhr
Matthäuskirche, Katharina Autenrieth (Pfarrerin) Details
So 22.07.2018 um 03:48 Uhr
, Details
Filmfestival
Di 24.07.2018 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 25.07.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst
So 29.07.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Lea Schuler (Pfarrerin) Details
Filmfestival
Di 31.07.2018 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 02.08.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Lea Schuler (Pfarrerin) Details
Der Töne Licht: Konzert Maulbronner Kammerchor
Fr 03.08.2018 um 20:00 Uhr
Kirche, Katharina Autenrieth (Pfarrerin) Details
Regionalgottesdienst in Paulus
So 05.08.2018 um 10:00 Uhr
Pauluskirche, Josef Fuisz (Pfarrer) Details
Kurs 3 in 1
Mi 08.08.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 12.08.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Lea Schuler (Pfarrerin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 16.08.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Lea Schuler (Pfarrerin) Details
Regionalgottesdienst in Oberstrass
So 19.08.2018 um 10:00 Uhr
Kirche Oberstrass, Daniel Johannes Frei (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 20.08.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 20.08.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 20.08.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (Macukanovic) (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 20.08.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (Macukanovic) (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 20.08.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 21.08.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 21.08.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 21.08.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 22.08.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 22.08.2018 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 22.08.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 22.08.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 23.08.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 23.08.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 24.08.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst mit Abendmahl und Taufe
So 26.08.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 27.08.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 27.08.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 27.08.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (Macukanovic) (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 27.08.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (Macukanovic) (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 27.08.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 28.08.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 28.08.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gemeindenachmittag
Di 28.08.2018 um 14:30 Uhr
Pfarrei Bruder Klaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 29.08.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 29.08.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Führung im Kunsthaus
Mi 29.08.2018 um 14:00 Uhr
Kunsthaus Zürich, Hanspeter Zürcher (Pfarrer) Details
Leichter miteinander - Treff für Angehörige
Mi 29.08.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Birte Weinheimer Details
3.Klass-Unti
Do 30.08.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 30.08.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 31.08.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
JuKi 6+7
Fr 31.08.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 01.09.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst: Evangelische Mystik
So 02.09.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 03.09.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 03.09.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 03.09.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (Macukanovic) (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 03.09.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (Macukanovic) (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 03.09.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Frauezmorge
Di 04.09.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 04.09.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Di 04.09.2018 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Heidi Trachsel (Katechetin) Details
Dienstagsrunde
Di 04.09.2018 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gym fit/ Vital
Mi 05.09.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 05.09.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 05.09.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 06.09.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 06.09.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 06.09.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 07.09.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 09.09.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 10.09.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Singe mit de Chinde
Mo 10.09.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (Macukanovic) (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Chrabbeltreff
Di 11.09.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Konfirmanden-Unterricht
Di 11.09.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Carina Russ (Pfarrerin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 12.09.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 12.09.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 13.09.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 13.09.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 14.09.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Thé Dansant Unterstrass
Fr 14.09.2018 um 17:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stadtführung Reformation mit B. Hutzl-Ronge
Sa 15.09.2018 um 09:45 Uhr
Stadt, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Familiengottesdienst zum Bettag mit Abendmahl
So 16.09.2018 um 11:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 17.09.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 17.09.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 17.09.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (Macukanovic) (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 17.09.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Müller (Macukanovic) (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 17.09.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 18.09.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 18.09.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Di 18.09.2018 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Heidi Trachsel (Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 19.09.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 19.09.2018 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 19.09.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 19.09.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Masterplan: Aus 32 macht 1
Mi 19.09.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pianocafé
Mi 19.09.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 20.09.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 20.09.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 20.09.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 21.09.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Gottesdienste und Veranstaltungen in unserer Gemeinde und unseren Nachbarsgemeinden.

Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
 
Die Reformierte Kirche Zürich ändert ihre Strukturen, damit sie ihren Auftrag zeitgemäss wahrnehmen kann. Über die Fortschritte und Meilensteine auf dem Weg zu einer einzigen Kirchgemeinde finden Sie hier laufend neue Informationen.
mehr...
Brauchen Sie die Kirche oder einen unserer Räume für einen Anlass?
mehr...
Nächste Anlässe:
Regionalgottesdienst in Matthäus
Am 22.07.2018 um 10:00 Uhr
Matthäuskirche, Katharina Autenrieth (Pfarrerin)
mehr...
Am 22.07.2018 um 03:48 Uhr
,
mehr...
Filmfestival
Am 24.07.2018 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...
Kurs 3 in 1
Am 25.07.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...