Agenda Angebote Was tun bei Über uns Fotos & Berichte Publikationen Links  

Veranstaltungen in unserer Gemeinde

Gym fit/ Vital
Mi 13.12.2017 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 13.12.2017 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Leichter miteinander - Treff für Angehörige
Mi 13.12.2017 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Birte Weinheimer Details
Näh- und Flickstube
Mi 13.12.2017 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 13.12.2017 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 14.12.2017 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 14.12.2017 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 14.12.2017 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 15.12.2017 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Taufgottesdienst
Sa 16.12.2017 um 11:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Krippenspielprobe
Sa 16.12.2017 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 17.12.2017 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 18.12.2017 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 18.12.2017 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 18.12.2017 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 18.12.2017 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 18.12.2017 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 19.12.2017 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 19.12.2017 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 19.12.2017 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 20.12.2017 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 20.12.2017 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 20.12.2017 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 20.12.2017 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 21.12.2017 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 21.12.2017 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 21.12.2017 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 21.12.2017 um 18:15 Uhr
Kirche, Pierre Kottelat Details
Vinyasa Yoga
Fr 22.12.2017 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Krippenspielprobe
Sa 23.12.2017 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Krippespiel Hauptprobe
So 24.12.2017 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Familiengottesdienst mit Krippenspiel
So 24.12.2017 um 17:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Liturgische Feier am Heiligen Abend
So 24.12.2017 um 17:00 Uhr
Pauluskirche, Josef Fuisz (Pfarrer) Details
Christnachtfeier
So 24.12.2017 um 22:30 Uhr
Kirche Oberstrass, Daniel Johannes Frei (Pfarrer) Details
Weihnachtsgottesdienst in Oberstrass
Mo 25.12.2017 um 10:00 Uhr
Kirche Oberstrass, Carina Russ (Pfarrerin) Details
ökumenischer Silvester-Gottesdienst
So 31.12.2017 um 10:00 Uhr
Pauluskirche, Josef Fuisz (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 04.01.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Regionalgottesdienst in Unterstrass
So 07.01.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Konzert Kiyomi
So 07.01.2018 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kiyomi Higaki (Organistin) Details
ElKi-Turnen
Mo 08.01.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 08.01.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 08.01.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 08.01.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 08.01.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 09.01.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 09.01.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Di 09.01.2018 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Heidi Trachsel (Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 10.01.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Masterplan Gutes-Älter-Werden
Mi 10.01.2018 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sari Zurbuchen Details
Pilates
Mi 10.01.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 10.01.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 10.01.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 10.01.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 11.01.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 11.01.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 11.01.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 12.01.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 14.01.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 15.01.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 15.01.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 15.01.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 15.01.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 15.01.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 16.01.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 16.01.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 16.01.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 17.01.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 17.01.2018 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 17.01.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Club 4+5
Mi 17.01.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 17.01.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 17.01.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 18.01.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 18.01.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 18.01.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 18.01.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 19.01.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
JuKi 7 + Konf.-Unti
Fr 19.01.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst mit Abendmahl
So 21.01.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 22.01.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 22.01.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 22.01.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 22.01.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 22.01.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 23.01.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 23.01.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Di 23.01.2018 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Heidi Trachsel (Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 24.01.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 24.01.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 24.01.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Masterplan Gutes-Älter-Werden
Mi 24.01.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Näh- und Flickstube
Mi 24.01.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gedächtnissprechstunde
Mi 24.01.2018 um 15:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Birte Weinheimer Details
Kurs 3 in 1
Mi 24.01.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 25.01.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 25.01.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 25.01.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 26.01.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kantaten-Gottesdienst in der Pauluskirche
So 28.01.2018 um 10:00 Uhr
Pauluskirche, Josef Fuisz (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 29.01.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 29.01.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 29.01.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 29.01.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 29.01.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 30.01.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 30.01.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 31.01.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 31.01.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 31.01.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 31.01.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 01.02.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 01.02.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 01.02.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 01.02.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 02.02.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stadtführung Reformation mit B. Hutzl-Ronge
Sa 03.02.2018 um 09:45 Uhr
Stadt, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 03.02.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Regionalgottesdienst
So 04.02.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Konzert Kiyomi
So 04.02.2018 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Luzius Zurbuchen (Hauswart) Details
ElKi-Turnen
Mo 05.02.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 05.02.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 05.02.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 05.02.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 05.02.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 06.02.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 06.02.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Di 06.02.2018 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Heidi Trachsel (Katechetin) Details
Konfirmanden-Unterricht
Di 06.02.2018 um 18:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gym fit/ Vital
Mi 07.02.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 07.02.2018 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 07.02.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 07.02.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Masterplan Gutes-Älter-Werden
Mi 07.02.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Näh- und Flickstube
Mi 07.02.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 07.02.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 08.02.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 08.02.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 08.02.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 09.02.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Thé Dansant Unterstrass
Fr 09.02.2018 um 17:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Regionalgottesdienst
So 11.02.2018 um 10:00 Uhr
Kirche Oberstrass, Daniel Johannes Frei (Pfarrer) Details
Tai Chi
Mo 12.02.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 12.02.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 13.02.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 14.02.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 14.02.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 14.02.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 15.02.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Alfred Haller Details
3.Klass-Unti
Do 15.02.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 16.02.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 18.02.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Tai Chi
Mo 19.02.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 19.02.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 20.02.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 21.02.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 21.02.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 21.02.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 22.02.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 23.02.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst mit Abendmahl
So 25.02.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 26.02.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 26.02.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 26.02.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 26.02.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 26.02.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 27.02.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 27.02.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Di 27.02.2018 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Heidi Trachsel (Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 28.02.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 28.02.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 28.02.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 01.03.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Lea Schuler (Pfarrerin) Details
3.Klass-Unti
Do 01.03.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 01.03.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 01.03.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vorbereitungstreffen Gemeindereise
Do 01.03.2018 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 02.03.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 03.03.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst
So 04.03.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Konzert Kiyomi /Lisa Stoll
So 04.03.2018 um 17:00 Uhr
Kirche, Luzius Zurbuchen (Hauswart) Details
ElKi-Turnen
Mo 05.03.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 05.03.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 05.03.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 05.03.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 05.03.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 06.03.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 06.03.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 07.03.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 07.03.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 07.03.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 07.03.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 07.03.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 08.03.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 08.03.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 08.03.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 09.03.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 12.03.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 12.03.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 12.03.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 12.03.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 12.03.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 13.03.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 13.03.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Di 13.03.2018 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Heidi Trachsel (Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 14.03.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 14.03.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Club 4+5
Mi 14.03.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 14.03.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 14.03.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 15.03.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 15.03.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 15.03.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 15.03.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 16.03.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
JuKi 6+7
Fr 16.03.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Familiengottesdienst Brot für alle
So 18.03.2018 um 11:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Brot für alle Mittagessen
So 18.03.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
ElKi-Turnen
Mo 19.03.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 19.03.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 19.03.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 19.03.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 19.03.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 20.03.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 20.03.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 20.03.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 21.03.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 21.03.2018 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 21.03.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 21.03.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 21.03.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pianocafé
Mi 21.03.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 21.03.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 22.03.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 22.03.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 22.03.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 23.03.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stadtführung Reformation mit B. Hutzl-Ronge
Sa 24.03.2018 um 09:45 Uhr
Stadt, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Abendliturgie nach Iona
So 25.03.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 26.03.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 26.03.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 26.03.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 26.03.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 26.03.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Mo 26.03.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Chrabbeltreff
Di 27.03.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 27.03.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Di 27.03.2018 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Heidi Trachsel (Katechetin) Details
Stille - Meditation
Di 27.03.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gym fit/ Vital
Mi 28.03.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 28.03.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Osterbasteln
Mi 28.03.2018 um 13:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 28.03.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 28.03.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Mi 28.03.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 29.03.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Andacht mit Abendmahl
Do 29.03.2018 um 18:30 Uhr
Kirche Oberstrass, Daniel Johannes Frei (Pfarrer) Details
Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl
Fr 30.03.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Josef Fuisz (Pfarrer) Details
Ostermorgenfeier
So 01.04.2018 um 06:00 Uhr
Pauluskirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Ostergottesdienst mit Kantate und Abendmahl
So 01.04.2018 um 10:00 Uhr
Kirche Oberstrass, Carina Russ (Pfarrerin) Details
Chrabbeltreff
Di 03.04.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 03.04.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 04.04.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 04.04.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 04.04.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 04.04.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 05.04.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 05.04.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 05.04.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 05.04.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 06.04.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Thé Dansant Unterstrass
Fr 06.04.2018 um 17:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
JuKi 7
Fr 06.04.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 07.04.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Familiengottesdienst mit Abendmahl
So 08.04.2018 um 11:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 09.04.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 09.04.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 09.04.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 09.04.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 09.04.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 10.04.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 10.04.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Di 10.04.2018 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Heidi Trachsel (Katechetin) Details
Konfirmanden-Unterricht
Di 10.04.2018 um 18:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gym fit/ Vital
Mi 11.04.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 11.04.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Club 4+5
Mi 11.04.2018 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 11.04.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 12.04.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 12.04.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 12.04.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 13.04.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
JuKi 6
Fr 13.04.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst
So 15.04.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 16.04.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Chrabbeltreff
Di 17.04.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 17.04.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 17.04.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 18.04.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 18.04.2018 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 18.04.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 18.04.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 18.04.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 19.04.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 19.04.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 19.04.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 19.04.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 20.04.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 22.04.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Tai Chi
Mo 23.04.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 23.04.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 25.04.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 26.04.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 27.04.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gemeindereise
So 29.04.2018 um 08:00 Uhr
Deutschland, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Regionalgottesdienst
So 29.04.2018 um 10:00 Uhr
Kirche Oberstrass, Carina Russ (Pfarrerin) Details
Tai Chi
Mo 30.04.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 30.04.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 02.05.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 02.05.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 02.05.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 03.05.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 04.05.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
JuKi 6+7
Fr 04.05.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst
So 06.05.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 07.05.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 07.05.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 07.05.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 07.05.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 07.05.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 08.05.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 08.05.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Di 08.05.2018 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Heidi Trachsel (Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 09.05.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 09.05.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Club 4+5
Mi 09.05.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 09.05.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 09.05.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Auffahrts-Gottesdienst Alterszentrum Stampfenbach
Do 10.05.2018 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Lea Schuler (Pfarrerin) Details
3.Klass-Unti
Do 10.05.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 13.05.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 14.05.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 14.05.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 14.05.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 14.05.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 14.05.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 15.05.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 15.05.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 15.05.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 16.05.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 16.05.2018 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 16.05.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 16.05.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 16.05.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pianocafé
Mi 16.05.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 16.05.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 17.05.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 17.05.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 17.05.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 18.05.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst zu Pfingsten mit Abendmahl
So 20.05.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Chrabbeltreff
Di 22.05.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 22.05.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Di 22.05.2018 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Heidi Trachsel (Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 23.05.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 23.05.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 23.05.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 23.05.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 24.05.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 24.05.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 24.05.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 24.05.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 25.05.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
JuKi Weekend
Fr 25.05.2018 um 18:00 Uhr
Schloss Laufen am Rheinfall, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst
So 27.05.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 28.05.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 28.05.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 28.05.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 28.05.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 28.05.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 29.05.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gemeindenachmittag
Di 29.05.2018 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 29.05.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Konfirmanden-Unterricht
Di 29.05.2018 um 18:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gym fit/ Vital
Mi 30.05.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 30.05.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 30.05.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 30.05.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 30.05.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 31.05.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 31.05.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 31.05.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 01.06.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stadtführung Reformation mit B. Hutzl-Ronge
Sa 02.06.2018 um 09:45 Uhr
Stadt, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 02.06.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Regionalgottesdienst
So 03.06.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 04.06.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 04.06.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 04.06.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 04.06.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 04.06.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 05.06.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 05.06.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Di 05.06.2018 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Heidi Trachsel (Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 06.06.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 06.06.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 06.06.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 06.06.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 07.06.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 07.06.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 07.06.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 07.06.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 08.06.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Club 4+5
Sa 09.06.2018 um 09:00 Uhr
Kadettenhütte in Meilen, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst Oberstrass-Määrt
So 10.06.2018 um 10:00 Uhr
Kirche Oberstrass, Daniel Johannes Frei (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 11.06.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 11.06.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 11.06.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 11.06.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 11.06.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 12.06.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 12.06.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Konfirmanden-Unterricht
Di 12.06.2018 um 18:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gym fit/ Vital
Mi 13.06.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 13.06.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
minichile
Mi 13.06.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 13.06.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 13.06.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 14.06.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 14.06.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 14.06.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 15.06.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Konfirmation
So 17.06.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 18.06.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 18.06.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 18.06.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 18.06.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 18.06.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 19.06.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 19.06.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 19.06.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 20.06.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 20.06.2018 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 20.06.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Club 4+5
Mi 20.06.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 20.06.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 20.06.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 21.06.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 21.06.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 21.06.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 21.06.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 22.06.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
JuKi 6+7
Fr 22.06.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst mit Abendmahl
So 24.06.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 25.06.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 25.06.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 25.06.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 25.06.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 25.06.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 26.06.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 26.06.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
minichile
Di 26.06.2018 um 15:45 Uhr
Kirchgemeindehaus, Heidi Trachsel (Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 27.06.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 27.06.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 27.06.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 27.06.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 28.06.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 28.06.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 28.06.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 29.06.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
JuKi 6+7
Fr 29.06.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Familiengottesdienst zum Chilefäscht
So 01.07.2018 um 11:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 02.07.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 02.07.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 02.07.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 02.07.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 02.07.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 03.07.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 03.07.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 04.07.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 04.07.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 04.07.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 04.07.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 05.07.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 05.07.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 05.07.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 05.07.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 06.07.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 07.07.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst
So 08.07.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 09.07.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 09.07.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 09.07.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 09.07.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 09.07.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 10.07.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 10.07.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 11.07.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 11.07.2018 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 11.07.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 11.07.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pianocafé
Mi 11.07.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 12.07.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Mittagstisch
Do 12.07.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stille - Meditation
Do 12.07.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 13.07.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 15.07.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Tai Chi
Mo 16.07.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 16.07.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 17.07.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Filmfestival
Di 17.07.2018 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 18.07.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 18.07.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 19.07.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 20.07.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Regionalgottesdienst
So 22.07.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Tai Chi
Mo 23.07.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 23.07.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Filmfestival
Di 24.07.2018 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 25.07.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 25.07.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 27.07.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst
So 29.07.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Tai Chi
Mo 30.07.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 30.07.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Filmfestival
Di 31.07.2018 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 01.08.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 02.08.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 03.08.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Regionalgottesdienst in Paulus
So 05.08.2018 um 10:00 Uhr
Pauluskirche, Josef Fuisz (Pfarrer) Details
Tai Chi
Mo 06.08.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 06.08.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 08.08.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 08.08.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 10.08.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 12.08.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Tai Chi
Mo 13.08.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 13.08.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 15.08.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 15.08.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 16.08.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 17.08.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Regionalgottesdienst in Oberstrass
So 19.08.2018 um 10:00 Uhr
Kirche Oberstrass, Daniel Johannes Frei (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 20.08.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 20.08.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 20.08.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 20.08.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 20.08.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 21.08.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 21.08.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Babytreff
Di 21.08.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 22.08.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 22.08.2018 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 22.08.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Näh- und Flickstube
Mi 22.08.2018 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 23.08.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 23.08.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 24.08.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst mit Abendmahl
So 26.08.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 27.08.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 27.08.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 27.08.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 27.08.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 27.08.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 28.08.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Babytreff
Di 28.08.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 29.08.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 29.08.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 30.08.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 30.08.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 31.08.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 01.09.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst
So 02.09.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 03.09.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 03.09.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 03.09.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 03.09.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 03.09.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 04.09.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 05.09.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 05.09.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 06.09.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 06.09.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 06.09.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 07.09.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 09.09.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 10.09.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Singe mit de Chinde
Mo 10.09.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Chrabbeltreff
Di 11.09.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 12.09.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 12.09.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 13.09.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 13.09.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 14.09.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Thé Dansant Unterstrass
Fr 14.09.2018 um 17:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stadtführung Reformation mit B. Hutzl-Ronge
Sa 15.09.2018 um 09:45 Uhr
Stadt, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Familiengottesdienst zum Bettag mit Abendmahl
So 16.09.2018 um 11:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 17.09.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 17.09.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 17.09.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 17.09.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 17.09.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 18.09.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 18.09.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 19.09.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 19.09.2018 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 19.09.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pianocafé
Mi 19.09.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 20.09.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 20.09.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 20.09.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 21.09.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst
So 23.09.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 24.09.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 24.09.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 24.09.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 24.09.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 24.09.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 25.09.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 26.09.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 26.09.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 27.09.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 27.09.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 28.09.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Stadtführung Reformation mit B. Hutzl-Ronge
Sa 29.09.2018 um 09:45 Uhr
Stadt, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gottesdienst
So 30.09.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 01.10.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 01.10.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 01.10.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 01.10.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 01.10.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 02.10.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 03.10.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 03.10.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 03.10.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 04.10.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 04.10.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 04.10.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 05.10.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Regionalgottesdienst in Matthäus
So 07.10.2018 um 10:00 Uhr
Matthäuskirche, Katharina Autenrieth (Pfarrerin) Details
Tai Chi
Mo 08.10.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Yoga
Mo 08.10.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 10.10.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 14.10.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 16.10.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 17.10.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 17.10.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 18.10.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 19.10.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Regionalgottesdienst in Letten
So 21.10.2018 um 10:00 Uhr
Kirche Letten, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 22.10.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 22.10.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 22.10.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 22.10.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 22.10.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 23.10.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 24.10.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 24.10.2018 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 24.10.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 24.10.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 25.10.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 25.10.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 26.10.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst
So 28.10.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 29.10.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 29.10.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 29.10.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 29.10.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 29.10.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 30.10.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 31.10.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 31.10.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Kurs 3 in 1
Mi 31.10.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 01.11.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 01.11.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 01.11.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 02.11.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 03.11.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl
So 04.11.2018 um 10:00 Uhr
Kirche Oberstrass, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 05.11.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 05.11.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 05.11.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 05.11.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 05.11.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 06.11.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 07.11.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 07.11.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 08.11.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 08.11.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 09.11.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Thé Dansant Unterstrass
Fr 09.11.2018 um 17:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 11.11.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 12.11.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 12.11.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 12.11.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 12.11.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 12.11.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 13.11.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 14.11.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 14.11.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pianocafé
Mi 14.11.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 15.11.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 15.11.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 15.11.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 16.11.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst
So 18.11.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 19.11.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 19.11.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 19.11.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 19.11.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 19.11.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 20.11.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gemeindenachmittag
Di 20.11.2018 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 20.11.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 21.11.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst in der Klinik Lindenegg
Mi 21.11.2018 um 10:00 Uhr
Klinik Lindenegg, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 21.11.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Guetzle
Mi 21.11.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
3.Klass-Unti
Do 22.11.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 22.11.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 23.11.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst mit spanischer Gemeinde
So 25.11.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So 25.11.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 26.11.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 26.11.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 26.11.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 26.11.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 26.11.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 27.11.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 28.11.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 28.11.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 29.11.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 29.11.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 30.11.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 01.12.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Krippenspielprobe
Sa 01.12.2018 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Familiengottesdienst 1. Advent
So 02.12.2018 um 11:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 03.12.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 03.12.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 03.12.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 03.12.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 03.12.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 04.12.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 05.12.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 05.12.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 06.12.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 06.12.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 06.12.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 07.12.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Krippenspielprobe
Sa 08.12.2018 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst 2. Advent mit Abendmahl
So 09.12.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 10.12.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 10.12.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 10.12.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 10.12.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 10.12.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 11.12.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 12.12.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 12.12.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 13.12.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 13.12.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 14.12.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Krippenspielprobe
Sa 15.12.2018 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gottesdienst zum 3. Advent
So 16.12.2018 um 10:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
ElKi-Turnen
Mo 17.12.2018 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 17.12.2018 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 17.12.2018 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 17.12.2018 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 17.12.2018 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 18.12.2018 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Compi-Treff Unterstrass
Di 18.12.2018 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 19.12.2018 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 19.12.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Stampfenbach
Do 20.12.2018 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Stampfenbach, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
3.Klass-Unti
Do 20.12.2018 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Stille - Meditation
Do 20.12.2018 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Vinyasa Yoga
Fr 21.12.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Krippenspielprobe
Sa 22.12.2018 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Abendliturgie nach Iona
So 23.12.2018 um 19:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Krippespiel Hauptprobe
Mo 24.12.2018 um 14:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Familiengottesdienst mit Krippenspiel
Mo 24.12.2018 um 17:00 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer) Details
Pilates
Mi 26.12.2018 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 28.12.2018 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 02.01.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 02.01.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 04.01.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 07.01.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 07.01.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 07.01.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 07.01.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 07.01.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 08.01.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 09.01.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 09.01.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 10.01.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 11.01.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 14.01.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 14.01.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 14.01.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 14.01.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 14.01.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 15.01.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 16.01.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 16.01.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 17.01.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 18.01.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 21.01.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 21.01.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 21.01.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 21.01.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 21.01.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 22.01.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 23.01.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 23.01.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 24.01.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 25.01.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
ElKi-Turnen
Mo 28.01.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 28.01.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 28.01.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 28.01.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 28.01.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 29.01.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 30.01.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 30.01.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 31.01.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 01.02.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Fiire mit de Chliine
Sa 02.02.2019 um 10:00 Uhr
Kirche, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
ElKi-Turnen
Mo 04.02.2019 um 10:50 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Caflisch (ElKi-Turnleiterin II (STV)) Details
Tai Chi
Mo 04.02.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 04.02.2019 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Singe mit de Chinde
Mo 04.02.2019 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Kristina Macukanovic (ElKi-Singleiterin / Musiklehrerin) Details
Yoga
Mo 04.02.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Chrabbeltreff
Di 05.02.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Gym fit/ Vital
Mi 06.02.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
Pilates
Mi 06.02.2019 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details
3.Klass-Unti
Do 07.02.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin) Details
Vinyasa Yoga
Fr 08.02.2019 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin) Details

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Gottesdienste und Veranstaltungen in unserer Gemeinde und unseren Nachbarsgemeinden.

Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
 
Die Reformierte Kirche Zürich ändert ihre Strukturen, damit sie ihren Auftrag zeitgemäss wahrnehmen kann. Über die Fortschritte und Meilensteine auf dem Weg zu einer einzigen Kirchgemeinde finden Sie hier laufend neue Informationen.
mehr...
Brauchen Sie die Kirche oder einen unserer Räume für einen Anlass?
mehr...
Nächste Anlässe:
Gym fit/ Vital
Am 13.12.2017 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...
Pilates
Am 13.12.2017 um 10:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...
Leichter miteinander - Treff für Angehörige
Am 13.12.2017 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Birte Weinheimer
mehr...
Näh- und Flickstube
Am 13.12.2017 um 14:00 Uhr
Archiv -zimmer, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...
Kurs 3 in 1
Am 13.12.2017 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...
3.Klass-Unti
Am 14.12.2017 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Patricia Luder (Kinder- und Familienarbeit / Katechetin)
mehr...
Mittagstisch
Am 14.12.2017 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...
Stille - Meditation
Am 14.12.2017 um 18:15 Uhr
Kirche, Roland Wuillemin (Pfarrer)
mehr...
Vinyasa Yoga
Am 15.12.2017 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Sarita Ranjitkar (Sozialdiakonin/ Sozialarbeiterin)
mehr...